Resultados Programação Clássica 2022

Janeiro

02/01/2022 – PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO – 1100 (* APV) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: LANTANA


08/01/2022 – PROVA ESPECIAL BARONESA MARIE BLANCHE VON LEITHNER – 1600 (* AE) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NUDE


15/01/2022 – PROVA ESPECIAL VERÃO – 1100 (* AMV) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: FUEGO ENLAS PATAS


15/01/2022 – PROVA ESPECIAL MANDAIA – 1100 (* AMV) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ONCE UPON A TIME


22/01/2022 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (G3) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CONTA CHEIA


22/01/2022 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - 467º ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO - (G2) – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: OLINDA DO IGUASSU


22/01/2022 – PROVA ESPECIAL SOBERBO – 1100 (AMV) – Potros e Potrancas de 2 anos
Vencedor: GOLD TIGER


29/01/2022 – PROVA ESPECIAL CLACKSON – 2400 (* AE) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: KING FOUR


29/01/2022 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JÚNIOR - (L) – 1300 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ONCE UPON A TIME


Fevereiro

05/02/2022 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (G3) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC JOSEPH


05/02/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE HERNANI AZEVEDO SILVA - (G2) – 1600 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ISAFORMER (USA)


05/02/2022 – PROVA ESPECIAL GASTADORA – 2000 (* AMV) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: OLIVIA DO IGUASSU


05/02/2022 – PROVA ESPECIAL ROMARIN – 1600 (* AM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BIEN SUREÑO


12/02/2022 – I COPA PRECOCIDADE E VELOCIDADE ABCPCC - SELETIVA - B (REGULAMENTO PRÓPRIO) – 1000 (GL) – Produtos de 2 anos inédito - (C)
Vencedor: ÉS DIVERTIDA


12/02/2022 – I COPA PRECOCIDADE E VELOCIDADE ABCPCC - SELETIVA - A (REGULAMENTO PRÓPRIO) – 1000 (GL) – Produtos de 2 anos inédito - (C)
Vencedor: LUCKY PARTS


12/02/2022 – PROVA ESPECIAL PITU DA GUANABARA – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZILHÃO DOLAR


12/02/2022 – PROVA ESPECIAL EMABRUK – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ORIANA DO IGUASSU


19/02/2022 – PROVA ESPECIAL NAGEUR – 1200 (GM-8) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: GUANGUER


19/02/2022 – PROVA ESPECIAL ONITIÉ – 1200 (GM-8) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: LOVE MY DREAM


19/02/2022 – PROVA ESPECIAL ALEXANDRE RODOLPHO SMITH DE VASCONCELLOS – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CONTA CHEIA


25/02/2022 – PROVA ESPECIAL DARK BROWN – 1900 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NAUTILUS


25/02/2022 – PROVA ESPECIAL RAYMOND NAUFAL – 1400 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BE OUR GUEST


Março

05/03/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (G3) – 1800 (GL-8) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LOVE NOW


05/03/2022 – PROVA ESPECIAL VIZIANE – 2600 (GL-8) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZEZÉ CORREDOR


12/03/2022 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - 147º ANIVERSÁRIO DO JOCKEY CLUB - (G3) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LORENZ


12/03/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO CONSELHO DO JOCKEY CLUB - (G2) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BIEN SUREÑO


12/03/2022 – PROVA ESPECIAL CRIAÇÃO PAULISTA – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: VÔO DE ÍCARO


12/03/2022 – PROVA ESPECIAL JORGE WALLACE SIMONSEN – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ONÇA DO IGUASSU


19/03/2022 – GRANDE PRÊMIO DOUTOR ENIO BUFFOLO - (G3) – 1300 (GP) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: AGLOW WAY


19/03/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (G3) – 1300 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ROYAL PRESTIGE


19/03/2022 – I COPA PRECOCIDADE E VELOCIDADE ABCPCC - FINAL (REGULAMENTO PRÓPRIO) – 1000 (GP) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: LONDON MOON


26/03/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ NAZARENO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BELLAWATCH


26/03/2022 – PROVA ESPECIAL RENATO JUNQUEIRA NETTO – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONTA CHEIA


Abril

02/04/2022 – GRANDE PRÊMIO CHANCELER OSWALDO ARANHA - (G3) – 2200 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: KING FOUR


02/04/2022 – PROVA ESPECIAL MARCOS POLACOW – 1200 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BEST MAGEE


02/04/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE EDUARDO DA ROCHA AZEVEDO - (L) – 1300 (AP) – Produtos de 2 anos
Vencedor: REY DE MÔNACO


09/04/2022 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO FÁBIO DA SILVA PRADO - (G2) – 2000 (GL-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LOVE NOW


09/04/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (G3) – 1600 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BIEN SUREÑO


09/04/2022 – PROVA ESPECIAL ZENABRE – 2800 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZEZÉ CORREDOR


09/04/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE RAPHAEL AGUIAR PAES DE BARROS - (G3) – 2400 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ATOMIC HEIGHTS


16/04/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (G2) – 1400 (GL-7) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: PELE DO IGUASSU


16/04/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE GUILHERME ELLIS - (G2) – 1400 (GL-7) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: PUNTA DO IGUASSU


16/04/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: Y GOLD


16/04/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ORIANA DO IGUASSU


23/04/2022 – PROVA ESPECIAL TIRADENTES – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: HABEAS


30/04/2022 – PROVA ESPECIAL HUMBERTO MALZONI SCARANO – 1500 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: KARMANGUIA


Maio

07/05/2022 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: NORTHERN LIGHTS


13/05/2022 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (G1) – 1500 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: PLAY DO IGUASSU


13/05/2022 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (G1) – 1500 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: PUNTA DO IGUASSU


13/05/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GL) – Potros e Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ALL OBSESSION


13/05/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (G3) – 1400 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: MAMBA MENTALITY


13/05/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 1300 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: BELA INDIA


14/05/2022 – PROVA ESPECIAL F.I.A.H. - FÉDÉRATION INTERNACIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES – 1300 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROYAL LADY


14/05/2022 – PROVA ESPECIAL DEPRESSA – 1200 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZILHÃO DOLAR


14/05/2022 – PROVA ESPECIAL OFF THE WAY – 1800 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROSA MARIA


14/05/2022 – GRANDE PRÊMIO O.S.A.F. - ORGANIZACION SUDAMERICANA DE FOMENTO DEL SANGRE PURA DE CARRERA - (G1) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DEUSA


14/05/2022 – GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (G1) – 1000 (GM) – Produtos de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: ORIANA DO IGUASSU


14/05/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PASSATEMPO


15/05/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (G2) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BIEN SUREÑO


15/05/2022 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (G1) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROXOTERRA


15/05/2022 – CLÁSSICO ADIL - (L) – 3000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZEZÉ CORREDOR


15/05/2022 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ALBINONI


15/05/2022 – PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NETO ERNESTO


21/05/2022 – PROVA ESPECIAL ALBERTO MARCHIONI – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BE OUR GUEST


21/05/2022 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM DA CUNHA BUENO – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos inéditas - (B)
Vencedor: EMPODERADA


21/05/2022 – PROVA ESPECIAL JAYME TORRES – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos inéditos - (B)
Vencedor: INTEGRO


28/05/2022 – PROVA ESPECIAL DUPLEX – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PINK BLUE HOTEL


Junho

04/06/2022 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1300 (GL-5) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: ROYAL LADY


04/06/2022 – CLÁSSICO CANDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 1800 (GL-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JOSÉ IGNÁCIO


11/06/2022 – PROVA ESPECIAL MAX PERLMAN – 1000 (GP-5) – Produtos de 2 e mais anos - (B)
Vencedor: BIG ANGEL


18/06/2022 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (G3) – 2400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LOVE NOW


18/06/2022 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR DE LARA CAMPOS - (G3) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: CHARLES DO BRONXS


18/06/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (G3) – 1400 (AM) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: KOMBI


19/06/2022 – PROVA ESPECIAL HUGO SERGIO NIERI – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: VIJAY


Julho

02/07/2022 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHARME KOLLER


02/07/2022 – PROVA ESPECIAL CACIQUE NEGRO – 3000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: INDIGO GUERREIRO


02/07/2022 – PROVA ESPECIAL GAUDEAMUS (SELETIVA - TAÇA DE PRATA / ABCPCC) – 1500 (GL) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: GUANGUER


02/07/2022 – PROVA ESPECIAL DOUTOR JOSÉ EUGENIO DE REZENDE BARBOSA - (SELETIVA - TAÇA DE PRATA / ABCPCC) – 1500 (GL) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: IN-UKY


09/07/2022 – PROVA ESPECIAL KIGRANDI – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: OLYMPIC LINKEDIN


09/07/2022 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO DA AGRICULTURA - (L) – 1600 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: NO SOUND


09/07/2022 – CLÁSSICO LUIZ E JOSÉ VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA - (L) – 2000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: LAMBERT


09/07/2022 – PROVA ESPECIAL CARLOS PAES DE BARROS – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZILHÃO DOLAR


16/07/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO NETTO - (G3) – 1400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PENINA


23/07/2022 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE ALMEIDA NETTO – 1500 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: VIJAY


23/07/2022 – PROVA ESPECIAL M.M.D.C.A. (MARTINS, MIRAGAIA, DRAUSIO, CAMARGO E ALVARENGA) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: MARSELHESA


23/07/2022 – PROVA ESPECIAL ANTONIO LUIZ FERRAZ – 1400 (AM) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: ÉS DIVERTIDA


30/07/2022 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GM-6) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: DRAUTEC


30/07/2022 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GM-6) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: LUCCA LOVE


30/07/2022 – PROVA ESPECIAL GERALDO MOACYR BORDON – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: JAZZ MAN


Agosto

06/08/2022 – GRANDE PRÊMIO GENERAL COUTO DE MAGALHÃES - (G3) – 3218 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ZEZÉ CORREDOR


06/08/2022 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JULIO MESQUITA - (G3) – 2400 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: CALED


06/08/2022 – PROVA ESPECIAL JORGE DA CUNHA BUENO E PRINCESA HÉLÉNE YOURIEVITCH – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ON MY OWN


06/08/2022 – PROVA ESPECIAL GIANT – 1800 (GL) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: CHARLES DO BRONXS


13/08/2022 – PROVA ESPECIAL ROBERTO REICHERT – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZIZA LOVE


13/08/2022 – PROVA ESPECIAL ODYSSEUS – 1200 (GM-4) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZILHÃO DOLAR