Torneio de Prognósticos Etapa Novembro: Fabio Eduardo Leon, na série Master e Luiz Carlos Barbosa, na série Aberto, foram os campeões!!!


Fabio Eduardo Leon e Luiz Carlos Barbosa

Encerrada a Etapa novembro / 2018 do Torneio de Prognósticos da Mesa do Turfe do Jockey Club de São Paulo, Fabio Eduardo Leon, na série Master e Luiz Carlos Barbosa na série Aberto, foram os campeões.

No Master, com 286 pontos, Fabio Leon foi o 1º colocado, enquanto Ricardo Lund Ferreira, com 262 e Felipe Fonseca Meinicke, com 261 pontos, finalizaram respectivamente, na 2º e 3º colocações. Paulo Rogerio Aguilar, penúltimo colocado com 232 pontos e Itamar Pedroso Bernardes, último colocado com 218, irão participar do Torneio Aberto Etapa Dezembro, que terá início neste sábado dia 1º.

Na série Aberto, Luiz Carlos Barbosa sagrou-se campeão com 276 pontos e, ao lado de Nixon Freitas Mendonça, vice-campeão com 272 pontos, irá participar do Torneio Master Etapa Dezembro, que terá início neste sábado dia 1º.

Confira a galeria dos campeões:

Master: Marcos "Tico" Abbud (junho/17), Roberto Fonseca (julho/17), Fábio Leon (agosto/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (setembro/17) José Roberto "Jari" Aguilar (outubro/17), Fabio Leon (novembro/17), Roberto Fonseca (dezembro/17),Omar Hamdar Najar (janeiro/18), Fábio Leon (fevereiro/18), Ascânio Bottini (março/18), Fábio Leon (abril, maio, junho e julho/18), Marcos "Tico" Abbud (agosto/2018), Roberto Fonseca (setembro / 2018), Felipe Fonseca Meinicke (outubro/2018) e Fábio Eduardo Leon (novembro/2018)

Aberto: Vanete Campos dos Santos (junho/17), Paulo Rogério Aguillar (julho/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (agosto/17), Fábio Câmara (setembro/17), Omar Hamdar Najar (outubro/17), Roberto Fonseca (novembro/17), Douglas Nouhad Mendes Naim (dezembro/17), Ascanio Bottini (janeiro/18) e Ernesto Genzini Junior (fevereiro/18), Gerson Luciano Jaime (março/18), Natan Sohiet (abril/18), Carlos Matias Henz (maio/18), Marcos Rizzon (junho/18), João Carlos Silva (julho/18),Nixon Freitas Mendonça (agosto/2018), Felipe Fonseca Meinicke (setembro / 2018), Rodrigo Schulze (outubro/2018) e Luiz Carlos Barbosa (novembro/2018)

Jair Balla


« VOLTAR


Veja Também

Leia Mais [01/06/2020 09:01:14]
Torneio de Prognósticos abril & maio de 2020: Bartolomeu Câmara na série Master e Klayton Teixeira Turrin, na série Aberto, foram os campeões.
Leia Mais [30/05/2020 16:56:40]
G.P. Juliano Martins : Dashing Court desfila categoria e vence com muita autoridade!!!
Leia Mais [30/05/2020 14:21:49]
G.P. João Cecílio Ferraz (G1) : Fast Jet Court vence, quebrando o recorde da prova!!!
Leia Mais [29/05/2020 14:22:35]
Adega Zip surpreende na Prova Especial Antonio Luiz Ferraz
Leia Mais [23/05/2020 19:32:29]
Eliz do Jaguarete foi muito superior na PE Alberto Marchioni